Журналист ИД «Дважды два» спасла выброшенных в овраг котят

Беззащитных малышей девушка передала в руки волонтера, которая теперь ищет для них хозяев

Жительница Благовещенска Ольга Зубарева спасла от возможной гибели беззащитных котят. Во время ночной прогулки за кафе «Панорама», откуда открывается вид на весь город, девушка услышала жалобный писк и отправилась разузнать, откуда идет звук. Из оврага на окраине амурской столицы неравнодушная горожанка вытащила двух маленьких мурлык.

– 3 июля мы с мужем поехали на панораму, чтобы посмотреть на ночной город. Там я вышла из машины и услышала непонятный звук. Сначала подумала, что это кричит птица, но потом выяснилось, что это были маленькие котята. Я спустилась вниз и стала светить фонариком, тогда навстречу мне выбежали два малыша. Они жалобно мяукали, терлись о ноги, пытались залезть на меня. Оставить их там я не смогла, – рассказывает журналист Издательского дома «Дважды два» Ольга Зубарева.

Спасенный котенок

* Кот Петруччо

Девушка предполагает, что трехнедельных котят могли выбросить в овраг горожане, но, возможно, за кафе окотилась кошка, поэтому малыши были там. Животных Ольга отвезла волонтеру, которая согласилась взять их на передержку. Зоозащитница не только приютила малышей, но и сразу же дала им имена: девочку она назвала Ежи, а мальчика Петруччо, в честь героев популярного у детей мультфильма.

Спасенный котенок

*Кошка Ежи

Сейчас маленькие Ежи и Петруччо ищут себе хозяев, которые смогут о них позаботиться. Если вы хотите подарить питомцам дом, то обратитесь к волонтеру Дарине по телефону: 8-962-284-26-23

 

Источник новости: http://2×2.su/animals/news/zhurnalist-id-dvazhdy-dva-spasla-vybroshennyh-v-ov-119740.html