В Благовещенске спасали кота, сидевшего на дереве двое суток (видео)

Чтобы спустить животное с высоты четвертого этажа пришлось использовать автолестницу

В Благовещенске кот двое суток ждал спасения, забравшись на дерево. Происшествие случилось в районе дома № 19 на улице Партизанской. Питомец залез по стволу на высоту в четыре этажа и не смог спуститься вниз. Жильцы не смогли самостоятельно помочь животному и обратились к спасателям.

– К спасателям обратились горожане, которые рассказали, что кот уже двое суток сидит на дереве и не может слезть. На место выехали спасатели амурского центра ГЗ и ПБ и помогли снять животное. Затем его передали жильцам дома, – рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Амурской области.

В социальные сети попало видео спасения мурлыки, его опубликовали в группеroad_blag. На кадрах видно, что специалистам даже пришлось использовать автолестницу, чтобы спустить кота вниз.

Напомним, что ранее спасатели из города Зея вытаскивали из канавы бездомного пса. Испуганное животное упало в бетонную яму, убегая от сотрудников ГЗ И ПБ. Последние  приехали на место скопления бытовых отходов для того, чтобы выручить из капкана пса, однако им пришлось заниматься другим дворнягой. 

 

Источник новости: http://2×2.su/animals/news/v-blagoveschenske-spasali-kota-sidevshego-na-vysok-119616.html