Для амурчан открыли новый авиарейс из Благовещенска во Владивосток

Для амурчан открыли новый авиарейс из Благовещенска во Владивосток

Компания «Саратовские авиалинии» будут перевозить жителей Приамурья по пятницам

Для амурчан открылся новый авиарейс по маршруту Красноярск – Благовещенск – Владивосток. В амурское небо «зашел» новый перевозчик «Саратовские авиалинии». Первый полет состоится уже сегодня, 26 мая.

Воздушное судно Ан-148 прилетает в аэропорт областной столицы в 10.10 и улетает во Владивосток в 11.20. В этот же день обратным рейсом самолет прибудет из Владивостока в Благовещенск, а после отправится в Красноярск. Известно, что компания будет перевозить амурских пассажиров по пятницам с 26 мая по 23 июня 2017 года.

«На постоянной основе  ведутся переговоры с авиакомпанией «Саратовские авиалинии» с целью привлечения авиаперевозчика для регулярных полетов  в Амурскую область», – сообщается на сайте амурского министерства транспорта и строительства.

Напомним, что аэропорт Благовещенска получил постоянный допуск к приему дальнемагистрального широкофюзеляжного самолета Boeing 777–200ER. Самолеты смогут приземляться в областной столице один раз в сутки, если будут весить не больше 271 тонны.  Boeing 777-200ER – самый крупный двухдвигательный лайнер в мире. Используется для выполнения длительных перелетов или на рейсах повышенной загруженности.

 

Источник новости: http://2×2.su/transport/news/dlya-amurchan-otkryli-novyy-aviareys-iz-blagovesch-117576.html