Информацию об обстреле детсада в Благовещенске проверяют следователи

Информацию об обстреле детсада в Благовещенске проверяют следователи

Правоохранители организовали доследственную проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение

Амурские следователи проверят информацию об обстреле детского сада в Благовещенске. Сообщение о ЧП поступило в дежурную часть полиции от сотрудников учреждения. Во время сончаса работники услышали звуки, напоминающие выстрелы и обратились к стражам порядка. После того, как эти данные появились в СМИ, свою проверку организовал Следственный комитет.

«Организовано проведение доследственной проверки, по результатам которой будет принято процессуальное решение», – сообщает пресс-служба следственного управления СКР по Амурской области.

К слову, делом также занимаются полицейские. Правоохранители проводят свою проверку по данному факту.

Между тем,  детский сад, где возможно произошел инцидент – один из новых садиков. Он расположен внутри квартала, где сейчас активно строятся новые многоэтажные дома и на стройплощадках полным ходом идет работа. Поэтому утверждать, что прозвучавшие хлопки – это выстрелы, на сто процентов невозможно.

Напомним, что в 2016 году правоохранительные органы возбудили уголовное дело по факту стрельбы в детском лагере на Урале. Там неизвестные открыли огонь из пневматического оружия по корпусам, в которых жили старшеклассники. Позже выяснилось, что стрелявшими были пьяные чиновники.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/informaciyu-ob-obstrele-detsada-v-blagoveschenske–117370.html