Очевидцы: в Райчихинске автомобилист бросил погибать сбитого пешехода на дороге

Водитель Toyota Crown наехал на 37-летнюю женщину и скрылся с места происшествия

Вечером 15 апреля в Райчихинске автомобилист сбил женщину. Как сообщают очевидцы, 37-летняя горожанка скончалась на месте, а водитель Toyota Crown с места происшествия скрылся. По информации из социальных сетей, серьезное ДТП произошло около 22.00 по улице Комсомольской.

ДТП в Райчихинске

В Сети появились снимки с места аварии. Свидетели дорожно-транспортного происшествия сфотографировали автомобиль, который якобы принадлежит виновнику. Очевидцы говорят, что водитель бросил свою машину и сбежал. Официальный комментарий от сотрудников амурской Госавтоинспекции пока получить не удалось.

ДТП в Райчихинске

Напомним, что в Благовещенске 6 мая сбили двух пешеходов недалеко от Общественно-культурного центра. Автомобилиста заключили под стражу, а девушка и парень попали в больницу. Спустя несколько дней юноша скончался в больнице, молодая амурчанка же идет на поправку.

В связи с тяжкими последствиями ДТП, водителю предъявили обвинение по статье 264 УК РФ. Если выяснится, что мужчина управлял авто в состоянии алкогольного опьянения, ему грозит до семи лет лишения свободы. Если он был трезв, то его могут лишить свободы на меньший срок – до пяти лет.

 

Источник новости: http://2×2.su/transport/news/ochevidcy-v-raychihinske-avtomobilist-brosil-pogib-116988.html