Благовещенцы, обманутые владелицей «комиссионки», обратились в прокуратуру

Женщины, написавшие коллективную жалобу, также разыскивают других пострадавших

Четыре жительницы Благовещенска написали жалобу в прокуратуру на владелицу  комиссионного магазина детских вещей. Женщины, по их словам, хотят добиться «правды и справедливости», а также закрытия магазина, владельцы которого «обманывают людей, сдавших вещи».

«У меня двухлетний внук и у сестер младших есть дети. А дети, вы сами знаете, как растут. Остается много вещей почти неношеных или совсем новых. Я решила относить вещи в «комиссионку» и сразу столкнулась с проблемой. Владелица вырученные деньги отдавала не сразу и не в полном объеме. Мне лично она задолжала более 4 000 рублей.  Другим пострадавшим она должна от 3 000 до 5 000 рублей. Всего – более 12 000 рублей. Мы обращались в полицию, но в возбуждении дела нам отказали. Теперь вот решили написать жалобу в прокуратуру. Но, нас всего четверо, а ведь обманутых этой женщиной по городу очень много. Поэтому просим людей откликнуться и присоединиться к нам», – рассказала корреспонденту портала 2×2.su Светлана Шарова.   

Светлана попросила звонить ей по телефону: 8-914-395-25-18. По словам женщины, объявление с указанием своего номера она наклеивала на входную дверь в магазин, который расположен по адресу: улица Островского, 42, однако объявление сорвали. 

Напомним, ранее в СМИ обратилась  благовещенка Ольга Ворос. Она рассказала, что из-за такой же проблемы она не может вернуть деньги или подать в суд. Женщина рассказала, что два года назад подписала договор с комиссионным магазином  детских вещей. В течение двух недель после продажи товара ей выплачивали долю в 70%. В декабре 2016 года деньги за вещи стали задерживать, хотя товар продавался. В итоге, по словам потерпевшей, хозяйка магазина задолжала ей 5 700 рублей. 

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/blagoveschency-obmanutye-vladelicey-komissionki-ob-116474.html