В Приамурье ожидаются грозы и снег

В Приамурье ожидаются грозы и снег

Синоптики предупреждают жителей Амурской области о надвигающемся вихре из Забайкалья

Жителей Амурской области предупреждают о надвигающейся непогоде. На регион из Забайкалья идет активный вихрь. На смену теплоте, которая радовала амурчан 1 мая, идут ветер, дожди и даже снег.

В первый майский день в Приамурье столбики термометров поднялись до июньских значений – температура достигала почти +28 градусов, сообщают «Метеовести». Уже 2 мая Амурская область оказалась в центре активности циклона. По прогнозам специалистов, 3 мая регион может накрыть сильный ветер с порывами до 22-27 метров в секунду. Непогода прогнозируется и 4 числа. 

Возможно, на севере региона дожди превратиться в мокрый снег, а на юге прогремит гроза. При этом и без того пониженное давление упадет до крайне низкого. А во второй половине недели амурчан и ожидает резкое похолодание.

«Северный ветер понизит фон дневных температур на 12-17°, а при прояснении на севере ещё возможно возвращение отрицательных температур», – уверяют синоптики.

Напомним, что в Благовещенске на два дня объявили штормовое предупреждение. Синоптики прогнозируют, что под влияние циклона попадет вся Амурская область.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-priamure-ozhidayutsya-grozy-i-sneg-116394.html