Спасатели Прогресса из огня вынесли двух человек

28.mchs.gov.ru

28.mchs.gov.ru

Огонь в доме разбушевался, когда люди крепко спали

14 апреля в 03:23 ночи в посёлке Прогресс загорелся двухэтажный жилой дом. Благодаря оперативным действиям спасателей, его жильцов удалось спасти.

К месту пожара оперативно прибыла команда огнеборцев в составе пяти человек и двух единиц техники. На момент прибытия спасателей от двери квартиры шёл дым. Через четыре минуты пламя локализовали, ещё через шесть минут ликвидировали открытое горение.

В результате пожара огнем повреждены полы и стены квартиры на площади 10 квадратных метров. Причина и виновник возгорания устанавливаются.

Пресс-служба управления МЧС России по Амурской области напоминает, что в случае пожара следует звонить по номеру  «101». Это единый телефон пожарных и спасателей для набора со всех операторов мобильной связи и стационарных телефонов.

11 апреля в Свободном серьезный пожар оставил без крыши над головой целую семью. Огонь уничтожил практически все: мебель, документы, деньги, одежду и технику. Во дворе осталась стоять только летняя кухня. Сейчас хозяева дома вместе со своим 6-летним ребенком ютятся у родственников. Глава семьи, что его жилье могли поджечь. Сейчас погорельцы собираются восстанавливать свой дом. Для этого им требуются немало денег. Неравнодушных амурчан пострадавшие просят о помощи. Телефон погорельцев: 8-914-396-36-53, 8-914-602-77-24.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/spasateli-progressa-iz-ognya-vynesli-dvuh-chelovek-115396.html