За убийство и сожжение Анны Котик амурчанину дали 9 лет тюрьмы

За убийство и сожжение Анны Котик амурчанину дали 9 лет тюрьмы

Мужчина решил избавиться от возлюбленной после того, как она пообещала уехать с сыном из России

В Приамурье вынесли приговор 36-летнему мужчине, который жестоко расправился со своей сожительницей Анной Котик. Житель Тынды голыми руками задушил свою возлюбленную, а после сжег ее тело. На такие меры он решил пойти после того, как спутница пообещала вместе с ребенком уехать из России.  

Следствие установило, что 15 декабря 2015 года мужчина с особой жестокостью убил свою сожительницу. Напомним, что тело Анны Котик он вывез за пределы города и через несколько дней сжег. Таким же способом мужчина избавился от паспорта женщины. После этого преступник еще несколько недель притворялся, что ищет женщину.

Суд признал амурчанина виновным по статье «Убийство».  Девять лет мужчина проведет в исправительной колонии строгого режима. Кроме этого, с него взыскали компенсацию морального вреда в размере 1 миллиона рублей, сообщает пресс-служба прокуратуры по Амурской области.  

С решением преступник не согласился и решил обжаловать приговор. Однако коллегия Амурского областного суда оставила его без изменений.

Напомним, что у Анны Котик остался маленький сын. Во время расследования пятилетний мальчик жил у родной сестры своей мамы.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/za-ubiystvo-i-sozhzhenie-anny-kotik-amurchaninu-da-115329.html