«Спасибо, апрель»: Благовещенск присыпало снегом (фото)

Синоптики говорят, что на Приамурье «напала» циклоническая депрессия. Тем временем пользователи делятся фотографиями заснеженного города в социальных сетях

В ночь на 6 апреля в Благовещенске выпал снег. Ближе к 7 утра осадки стали понемногу таять и превращаться в лужи. Тем временем, в социальных сетях появились многочисленные фотографии заснеженного города.

В Благовещенске выпал снег

«Снежное утро в Благовещенске. Уже никто не рассчитывал, что после +20 опять будет снег, но капризы природы непредсказуемы», – пишет жительница областной столицы.

«Зато пыли нет», – порадовалась другая благовещенка.

В Благовещенске выпал снег

Между тем, синоптики говорят, что в ночь на четверг Амурская область действительно оказалась под воздействием антициклона. Днем же на Приамурье «нападет» циклоническая депрессия.

«Небо нахмурится, переходя в дождевое состояние, что, впрочем, пока не помешает температурному фону на 5-8 градусов превысить свою климатическую норму», – цитируют синоптика «Метеовести».

В Благовещенске выпал снег

Напомним, что днем ранее, 6 апреля снег выпал в Магдагачинском, Селемджинском, Ромненском, Свободненском и Шимановскому районах. Снежный покров составил от 2 до 8 миллиметров. Больше всего снега выпало в Шимановске – 8 миллиметров.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/spasibo-aprel-blagoveschensk-prisypalo-snegom-foto-114886.html