Благовещенец ударил подругу ножом, которым собирался защищать ее от насильников

Благовещенец ударил подругу ножом, которым собирался защищать ее от насильников

Мужчине не понравилось, что дама отвергает его ласки. Суд приговорил его к четырем годам колонии особого режима

Благовещенский городской суд вынес приговор местному жителю, едва не зарезавшему подругу. Мужчину судили по п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленно причинил тяжкий вред здоровью, опасный для жизни человека, с применением предмета, используемого в качестве оружия).

Нешуточные страсти развернулись в одном из домов Благовещенска в октябре 2016 года. В суде было доказано, что после хмельного застолья благовещенец разругался с подругой и, желая, отомстить ей, ударил женщину ножом в грудь. Горожанка, к счастью, выжила, но ущерб ее здоровью был нанесен серьезный.

Со слов же самого обвиняемого все было немного не так. По словам мужчины, нож он взял для того, чтобы защитить подругу, если на нее вдруг нападут насильники. Дело в том, что днем ранее к благовещенке приходили двое неизвестных, требовали их впустить и даже угрожали ее изнасиловать. Дверь им никто не открыл, но с тех пор мужчина стал опасаться за знакомую и в ту ночь даже лег спасть с топором в руках.

На следующий день горожанин снова напросился в гости к подруге, прихватив с собой приятеля. В качестве гостинца взяли два с половиной литра водки. В ходе застолья благовещенец поругался с подругой и ударил ее головой в нос за оскорбления. После мужчины пошли за очередной порцией спиртного, конфликт же разрешился сам собой, застолье продолжилось.

Уже перед сном благовещенец взял с собой нож и стал укладываться спать рядом с подругой, пытаясь ее обнять. Это женщине не понравилось, она оттолкнула своего «рыцаря» и вышла из комнаты. Вторая попытка проявить нежность закончилась также. Тогда-то взятый для защиты нож пошел в ход и вонзился в тело женщины. «Защитник» бросился бежать. Очнулся он, по его словам, уже в лифте.

«Обстоятельствами, смягчающими наказание подсудимого суд признает: признание вины; активное способствование раскрытию преступления; противоправность и аморальность поведения потерпевшей; принесение извинений потерпевшей; состояние здоровья подсудимого, наличие у него инвалидности 3 группы», – говорят в пресс-службе Благовещенского городского суда.

При этом суд учел, что преступление мужчина совершил в состоянии алкогольного опьянения, да еще и не в первый раз. В результате горожанина приговорили к четырем годам колонии особого режима. Нож, которым совершено было преступление, решено было уничтожить.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/blagoveschenec-udaril-podrugu-nozhom-kotorym-sobir-113718.html