В Белогорске осудили мужчину, который взял в «заложники» фельдшера

ИД «Дважды два»

ИД «Дважды два»

В ходе расследования амурчанин полностью признал свою вину и раскаялся в поступке

В Белогорске вынесли приговор мужчине, который взял в «заложники» фельдшера, прибывшего на вызов. Пьяный мужчина в течение получаса удерживал женщину в своей квартире и угрожал ей расправой. Амурчанина осудили по части 1 статьи 127 УК РФ «Незаконное лишение свободы». 

За это жителю Белогорска ограничили свободу на один год. Теперь ему нельзя выезжать за пределы родного города, посещать места, где проводятся массовые мероприятия, и менять место жительства.

Также мужчине необходимо регулярно отмечаться в уголовно-исполнительной инспекции. Однако пока приговор в законную силу не вступил, сообщили в следственном управлении СКР по Амурской области.

Напомним, 10 февраля фельдшер скорой помощи прибыла на вызов к женщине, которая плохо себя чувствовала. Оказалось, что ее избил муж. Фельдшер оказала амурчанке помощь и предложила поехать в больницу. Однако та отказалась и ушла в соседнюю комнату. В квартире на тот момент находился пьяный супруг избитой женщины. Он стал угрожать медицинскому работнику и запер дверь на ключ.

В запертой квартире фельдшер скорой помощи находилась в течение получаса. Позже она рассказала о произошедшем СМИ. Случаем заинтересовались амурские следователи. Сотрудники органов попросили полицейских передать дело им.

 

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-belogorske-osudili-muzhchinu-kotoryy-vzyal-v-zal-113671.html