В Благовещенске в районе ТЭЦ сгорел барак – есть погибшие

Скриншот видео

Скриншот видео

Специалисты МЧС работали по повышенному классу сложности. Другие подробности выясняются. ОБНОВЛЕНО в 19:43

В Благовещенске вечером 18 февраля в районе ТЭЦ сгорел барак. Как сообщают очевидцы, трагедия случилась на улице Нагорной, 14/7. Не обошлось без погибших.

По словам свидетелей произошедшего, на месте до сих пор работают пожарные и полиция. Правоохранители, по словам горожан, оцепили часть улицы Нагорной.

В ГУ МЧС России по Амурской области подтвердили информацию о пожаре и рассказали, что специалисты работали по повышенному классу сложности. Другие подробности сотрудники управления пообещали сообщить позже.

Напомним, ранее в Благовещенске произошел другой пожар. Горело офисное здание на улице Ленина, 195. Пожарным в срочном режиме пришлось эвакуировать 40 человек. Пострадавших среди них не оказалось. Другое возгорание в Благовещенске произошло в ночь на 10 февраля в здании Амурской областной клинической больницы. Еще до прибытия спасателей медики принялись эвакуировать пациентов. Самостоятельно покинуть больницу смогли 35 человек, пять из которых – персонал медицинского учреждения. Предполагаемой причиной пожара стало короткое замыкание.

Обновлено в 19:43

Стало известно, что в пожаре погибли трое человек. Их возраст и личности уточняются. Еще одного человека из огня удалось спасти. По уточненным данным, сообщение о пожаре в ГУ МЧС России по Амурской области поступило в 16.01. Спасти барак огнеборцам не удалось. Здание было уничтожено полностью, так как звонок в МЧС поступил с запозданием. Также в Сети появилось видео с места происшествия. 

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-blagoveschenske-v-rayone-tec-sgorel-barak-est-po-112623.html