Россияне смогут забронировать билеты в космос за 250 тысяч долларов

Россияне смогут забронировать билеты в космос за 250 тысяч долларов

Попасть на необычную экскурсию жителям страны разрешат после медицинского обследования и трехдневной подготовки

Россияне в 2018 году смогут забронировать первые билеты на экскурсии в космос. Уже известно, что стать пассажирами суборбитального туристического корабля хотят несколько человек. За 15-минутные полеты в космос они готовы заплатить от 200 до 250 тысяч долларов.

Об этом журналистам РИА Новости рассказал гендиректор фирмы «КосмоКурс» Павел Пушкин. Бизнесмен уточнил, что попасть на борт космического корабля смогут лишь абсолютно здоровые люди без каких-либо противопоказаний к полетам.

К полетам туристов допустят только после оплаты тура, тщательного медицинского обследования и подготовки. Ожидается, что длиться она будет как минимум три дня.

«Никто не собирается запускать человека, у которого имеются противопоказания. Если такие случаи будут происходить, то проект можно смело закрывать», – пояснил сказал глава туристической компании Павел Пушкин.

К слову, пока не известно, с какого точно космодрома туристов будут отправлять в космос. ФГУП «ЦЭНКИ» рассматривает два варианта – Капустин Яр и Байконур.

Напомним, ранее мошенники зазывали жителей Хабаровска на несуществующую экскурсию по космодрому «Восточный». За семь тысяч рублей они предлагали людям показать центр управления полетами и другие объекты. 

 

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/rossiyane-smogut-zabronirovat-bilety-v-kosmos-za-2-112440.html