«Меня лайкает твой дед»: баба Валя из Приморья покорила Instagram

За восемь месяцев страничка 81-летней пенсионерки собрала более шести тысяч подписчиков

Восемь месяцев назад молодой житель Находки одолжил свой аккаунт в Instagram бабушке. Предполагалось, что пенсионерка попользуется им всего месяц, но внезапно страница приобрела такую популярность, что для пожилой горожанки пришлось завести собственный аккаунт.

баба Валя

Фото: instagram.com/bab__valya

«Сегодня пытался объяснить Ба, что такое Инстаграм! И решил отдать ей свою страницу на месяц, а вам дам возможность увидеть себя в 80 лет! Каждый, наверное, думает, что его старость будет другая. День первый: Селфи #Валентинаивановна», – написал молодой человек.

В Instagram Валентина Ивановна зарегистрирована как «Баб Валя». За восемь месяцев на нее подписалось более шести тысяч человек, притом что постов пенсионерка выложила всего около 20.

«81 – это просто цифра», – пишет о себе пенсионерка и выкладывает фотографии своей повседневной жизни: поездки на рынок, внуки, блинчики, селфи. Привлекают же подписчиков ироничные подписи к постам.

баба Валя

Фото: instagram.com/bab__valya

«Меня лайкает твой дед», – пишет Валентна Ивановна под своей фотографией на кровати.

«Поеду, прокачусь за мясом в Южный, там оно на 27 р. дешевле. Да постою в очереди – это как для вас в кафе сходить. А очереди в регистратуру наши самые любимые, мы ходим общаться туда и обсуждать, где лучшие очереди в городе», – рассказывает подписчикам пенсионерка.

блины бабы Вали

Фото: instagram.com/bab__valya

В Приамурье есть и своя популярная в интернете бабушка. Баба Зина из поселка Магдагачи прославилась, когда во время прямой линии президент Владимир Путин зачитал ее сообщение. После поклонники пенсионерки стали создавать паблики от ее имени, делиться рецептами и новостями.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/menya-laykaet-tvoy-ded-baba-valya-iz-primorya-poko-112051.html