Психологи: мультфильм «Маша и медведь» может быть опасным

Общество сегодня в 13:01
 
Скриншот видео

Скриншот видео

Специалисты считают, что персонажи анимационной ленты демонстрируют серьезные психические отклонения в своем поведении

Израильские психологи считают, что популярный мультфильм «Маша и медведь» может быть опасным для детей. По их мнению, персонажи мультика демонстрируют серьезные психические отклонения. Так, в поведении Маши специалисты увидели присутствие посттравматического нарушения из-за долгого пребывания в одиночестве в лесу, а также склонность к садизму. А Медведь является зеркальным отражением главной героини. Из-за этого заключения психологов мультфильм могут даже запретить к показу в Израиле, сообщает planet-today.ru.

Ранее «Машу и Медведя» признали вредным российские психологи. Мультфильм даже возглавил антирейтинг среди других анимационных картин. По словам специалистов, поведение главной героини негативно сказывается на воспитании детей: учит их капризам и безнаказанности за безобразное поведение. Специалисты даже попросили родителей отказаться от показа мультфильма «Маша и Медведь» детям.

Напомним, в 2014 году канал мультфильма на YouTube занял 20-е место по темпам ежемесячного прироста зрителей. Общее количество просмотров канала превысило 4,3 млрд человек. А американский журнал включил российский мульт в список лучших 250 анимационных картин мира.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/psihologi-multfilm-masha-i-medved-mozhet-byt-opasn-109264.html