Инкассатора, который ограбил банкомат в Благовещенске, осудили на 4 года

Общество сегодня в 10:23
 
Скриншот видео

Скриншот видео

Следствию удалось доказать, что мужчина украл из терминала почти 8 миллионов рублей, но сам амурчанин вину не признает

В Благовещенске осудили инкассатора, который ограбил банкомат. Мужчина проведет четыре года в колонии общего режима за то, что похитил из терминала почти 8 миллионов рублей. Следствию удалось доказать причастность амурчанина к резонансному ограблению, но тот, в свою очередь, вину не признал.

Правоохранители установили, что 29 ноября 2015 года бывший инкассатор отключил охранно-пожарную сигнализацию павильона, в котором стоял терминал и вскрыл банкомат путем подбора ключей и набором специального кода. Из автомата мужчина достал кассеты с суммой более 7,8 миллиона рублей, сообщает пресс-служба прокуратуры Амурской области.

За преступление мужчина мог попасть в тюрьму на 10 лет. Судебные заседатели приняли во внимание то, что ранее амурчанин не привлекался к уголовной ответственности и назначили ему соответствующее наказание, четыре года за решеткой. Также ему придется выплатить банку почти 8 миллионов украденных денег.

Напомним, что грабителя удалось опознать благодаря свидетелю, который наткнулся на него в павильоне. Он запомнил, как выглядел амурчанин, и рассказал об этом полицейским. Сам же инкассатор прокололся, плохо заклеив камеры в павильоне. На кадрах видно, как мужчина в капюшоне подпирает дверь павильона бруском, а потом с помощью специального кода и ключа открывает банкомат и забирает деньги.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/inkassatora-kotoryy-ograbil-bankomat-v-blagovesche-109143.html