Амурчане поддержали акцию против живодерок из Хабаровска

Животные сегодня в 16:55
 

Флешмоб против двух девушек, издевавшихся над животными, приобрел всероссийский масштаб

Жители Амурской области поддержали всероссийскую акцию против живодерок из Хабаровска. Пользователи выкладывают в соцсети свои фотографии или снимки своих домашних питомцев с хэштегом #живодерок_хабаровска_втюрьму. Речь идет о флешмобе против двух хабаровчанок, которые подозреваются в жестких расправах над бездомными животными.

Амурчане массово поддержали кампанию в социальных сетях. Некоторые сразу фотографируются с готовыми табличками. Другие пишут проникновенные стихи или просят неравнодушных подписать петицию с требованием ареста подозреваемых.

Флешмоб в первые же несколько дней получил широкий масштаб. Популярные блогеры из Москвы, волонтеры, зоозащитники, знаменитости по всей стране подключились к акции и опубликовали фото в рамках акции.

На данный момент интернет-петиция с просьбой арестовать подозреваемых собрала уже более 250 тысяч подписей. Вслед за этой петицией, появилась еще одна с просьбой уволить из вооруженных сил отца одной из подозреваемых.

Интернет-пользователи так же предлагают ужесточить наказания за жестокое обращение с животными. По факту расправы над животными правоохранительные органы ведут расследование.

Напомним, в апреле этого года благовещенские школьники убили кошку, сбросив ее с 10-го этажа.

Летом в Доме природы села Ивановка дети устроили жестокую расправу над животными. 11-летние мальчишки убили нескольких птиц, выпустили из клетки лис, раздавили яйца, в которых находились птенцы.

Тем временем, по словам зоозащитников Благовещенска, в преддверии  Хэллоуина в городе увеличился спрос на кошек черного цвета. Как предполагают волонтеры, животные могли понадобиться для проведения каких-либо ритуалов.

 
Социальные сетиinstagraminstagram

Источник новости: http://2×2.su/animals/news/amurchane-podderzhali-akciyu-protiv-zhivoderok-iz–107049.html