В Благовещенске завершились работы по реконструкции коллектора на Зейской

Общество сегодня в 19:10
 

Подрядчик успокоил горожан: «Больше земляные работы здесь проводиться не будут»

Работы по реконструкции коллектора на Зейской завершены. 28 сентября власти Благовещенска во главе с мэром осмотрели последний участок от улицы Новой до Железнодорожной. В этой части улицы заменены все подземные коммуникации. Лишь на одном небольшом участке осталось устроить ливневую канализацию.

«Больше земляные работы проводиться не будут – только благоустройство», – обнадежил горожан Александр Харченко, директор компании-подрядчика.

До конца октября компания планирует восстановить асфальт на Зейской от Новой до Артиллерийской. Рабочие уже укладывают первый слой. Строители обещают благоустроить территорию. Перекрёсток Зейской и Артиллерийской заасфальтируют до 1 ноября. Здесь появятся новый светофор и остановка.

Фото: благовещенск.рф

Оставшуюся часть Зейской, от Артиллерийской до Железнодорожной, в этом году покроют гравием, а в 2017-м полностью благоустроят, сообщает администрация Благовещенска.

«Сегодня мы смотрим промежуточные результаты, в том числе качество работ и сроки их выполнения. Отмечу, что все идет строго по графику. Несмотря на большой объем работ, запланированный на этот год, мы укладываемся в сроки», – прокомментировала мэр Благовещенска Валентина Калита.

До 15 октября асфальт восстановят по улице Артиллерийской от Краснофлотской до Зейской. На этом участке капитально отремонтировали ливневой коллектор. Также власти проверили, как продвигаются работы на втором пусковом комплексе – по улице Трудовой от Зейской до Краснофлотской. В августе перекресток Ленина и Трудовой заасфальтировали.

К концу сентября на участке от Зейской до Ленина положили двухслойное асфальтобетонное покрытие. Теперь рабочие восстанавливают газоны и тротуары. К концу недели участок уже могут открыть для движения. Весь участок улицы Трудовой от Зейской до Краснофлотской планируется открыть к середине октября.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-blagoveschenske-zavershilis-raboty-po-rekonstruk-105542.html