Из Благовещенска англичанин на самодельном самолете улетел в Хабаровск

Общество сегодня в 18:55
 
kr2worldtour.com

kr2worldtour.com

Там путешественник Колин Хэйлс уже успел пообщаться с местными журналистами

Англичанин, путешествующий по миру на самодельном самолете, отправился из Благовещенска в Хабаровск. Там летчик Колин Хэйлс уже успел пообщаться с местными журналистами.

«Колин рассказал о том, как решил облететь весь мир, как от собирания машин пришел к постройке самолета, почему крупные авиакомпании не жалуют его творение и, конечно, о своих планах на ближайшее путешествие», – написали радийщики на своей странице в соцсети.

иностранец на самодельном самолете

После общения с корреспондентами Хэйлс оставил в своем Твиттере следующий пост: «Мне понравился этот опыт».

Напомним, в Благовещенск англичанин Колин Хэйлс прилетел днем 17 сентября. Мужчина – пилот и владелец компании, занимающейся авиатехникой. Его «конек» – обслуживание и ремонт всех типов самолетов, в том числе самодельных, старинных и спортивных.

самодельный самолет

За штурвалом своего самодельного самолета KR2 Колин совершает кругосветное путешествие. В нашу область он прибыл из Магадана, помимо Благовещенска приземлялся в Зее. После России англичанин хочет отправиться в Китай.

Кстати, длина самолета Хэйлса около 4 метров, размах крыльев – порядка 6 метров, вес – 440 килограммов. Воздушное судно может достигать скорости в 240 километров в час.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/iz-blagoveschenska-anglichanin-na-samodelnom-samol-105531.html