Общественный велопрокат в Благовещенске закроют в конце октября

Транспорт сегодня в 16:02
 
Общественный велопрокат в Благовещенске закроют в конце октября

По словам специалистов, все велосипеды отвезут на склад, а стойки закроют

В конце октября в Благовещенске закроется общественный велопрокат. Стойки простоят примерно до 28 октября. Затем велосипеды отвезут на специальный склад.

– Сами стойки накроем чехлами на зиму, – рассказывают в сервисной компании, занимающейся обслуживанием пунктов велопроката. 

Напомним, общественные велопрокаты заработали в Благовещенске в 2015 году. Тогда на городских улицах появились 12 точек, где можно было взять напрокат велосипед. В этом году к ним добавились еще более двадцати дополнительных стоянок. Их к 160-летию Благовещенска подарила китайская сторона. В целом получилось 32 стоянки и 940 велосипедов. Однако особой популярностью городские велосипеды этим летом среди горожан не пользовались.

Кстати, 9 октября в Благовещенске официально завершиться летний велосезон. Это событие отметят массовым заездом велосипедистов. Им предстоит преодолеть 20 километров по маршруту: ОКЦ – ул. Краснофлотская – ул. Чайковского – Астрахановка – Театральная – Моховая Падь – озеро Песчаное. Участников ждут в 9.30 у Общественно-культурного центра.

 

Источник новости: http://2×2.su/transport/news/obschestvennyy-veloprokat-v-blagoveschenske-zakroy-105501.html