Благовещенцам показали фильм по мотивам повести Александра Куприна

Отдых сегодня в 22:25
 

На фестивале «Амурская осень» зрителям показали ленту «Источник» о любви и борьбе природы с цивилизацией

23 сентября в рамках фестиваля «Амурская осень» зрителям представили картину «Источник». Фильм в жанре современной легенды сняла режиссер Надежда Витальская. Лента по мотивам повести «Олеся» Александра Куприна стала дебютом как для автора, так и для многих других участников съемок.

– Вся группа, задействованная в картине – дебютанты в полном метре. Оператор-постановщик, художник-постановщик, продюсер, исполнительница главной роли, – рассказала режиссер.

По словам Надежды Витальской, всей командой двигала идея снять доброе, светлое красивое кино. Итогом стал фильм о легендах, встрече природы и цивилизации и, конечно же, любви.

Кадр фильма

Фото: amurosen.ru

Главные герои фильма носят по-настоящему сказочные имена Иван и Алена. Он живет в мегаполисе, любит вечеринки и с удовольствием пользуется благами цивилизации. Она же живет в домике посреди леса, ценит каждый цветок и даже владеет природной магией.

Иван представляет компанию, которая должна построить туристическую базу в лесу неподалеку от провинциального городка. Администрация городка всей душой жаждет этого, но есть люди, которым планы чиновников совсем не по душе. Лес от стройки хочет уберечь его жительница Анна Ивановна, бабушка героини. Ведь по легенде где-то недалеко есть волшебный источник и ему нужен хранитель. Все пророчества указывают, что им может стать Иван.

Первая же встреча с юной Аленой лишает парня покоя и он еще не раз наведывается в лесной домик. Такая близкая к природе девушка невольно заставляет городского Ивана одуматься и встать на защиту леса от строки. Правда, местные чиновники пытаются убедить парня, что его околдовали. В итоге эти слова, хоть и не сразу, но пускают корни в душе парня, и Иван все-таки сбегает в Москву. Вот только чары Алены не отпускают его, в прямом смысле не дают ему жить, заставляют в очередной раз бросить все. 

Кадр фильма

Фото: amurosen.ru

Большая часть эпизодов в фильме разворачивается на фоне лесов. Чтобы найти атмосферное место для съемок, команде пришлось потрудиться.  

– Очень много времени мы потратили на поиск красивой натуры. Нашли ее в 400 километрах от Москвы. Ближе нетронутого человеком леса не было. Также были съемки в Крыму и московский блок, – поделилась Надежда Витальская.  

Природа будто бы благословляла и помогала авторам картины. 19 раз съемки проходили на натуре, и ни разу работу не приходилось переносить из-за погоды. 

 

 

Источник новости: http://2×2.su/rest/news/blagoveschencam-pokazali-film-o-lyubvi-i-borbe-pri-105226.html