Амурчанка: «По нашей дороге даже автобусы ездить отказываются»

Транспорт сегодня в 15:40
 

Почти триста жителей села Верхнеблаговещенского подписались под обращением к властям о ремонте разбитой дороги

Жители Верхнеблаговещенского  возмущены разбитой дорогой в их селе. По словам женщины, состояние улицы Ленина настолько плачевное, что водители рейсовых автобусов даже отказываются довозить пассажиров до конечной точки маршрута.

– У нас дорога с 1985 года нормально не ремонтировалась. Максимум – ее песком отсыпали, который после дождя сразу же вымывался. Дошло до того, что водители, когда пройдет дождь, отказываются везти людей на две последние остановки. Аргументируют это тем, что не собираются «убивать» подвеску автомобиля, – рассказывает недовольная амурчанка Наталья Родина.

дорога

Чтобы попытаться решить проблему, женщина обращалась в областное правительство, Гордуму и в администрацию Благовещенского района. Заявление о необходимости ремонта женщина подкрепила подписями 297 жителей села, которые она собирала сама.

– Чигиринский сельсовет, куда мы относимся, провел вдоль улицы Ленина свет. А сама трасса находится на балансе города Благовещенска, поэтому проводить ремонт должны они. Было обещание, что все починят до выборов. Но ремонта все нет. Прошлись грейдером, и на этом успокоились. А дорога после дождя снова поплыла, – добавила Наталья.

Тем временем в городском управлении ЖКХ пояснили, что ямочный ремонт улицы Ленина в селе Верхнеблаговещенском проводился. Проблемная дорога входит в программу «Развитие транспортной системы города Благовещенска на 2015-2020 годы».  Участок отремонтируют по мере поступления денег на эту программу. 

 

Источник новости: http://2×2.su/transport/news/amurchanka-po-nashey-doroge-dazhe-avtobusy-ezdit-o-105111.html