Как благовещенка шьет стильные бабочки. ФОТО

Как благовещенка шьет стильные бабочки. ФОТО

Архив Любови Куличковой

Любови Куличковой 19 лет. Девушка учится в Амурском государственном университете на юридическом факультете. Параллельно с учебой Люба работает координатором в свадебном агентстве. Там же она пытается изучить искусство декораторства.

А когда-то ее молодой человек заметил в Любе талант.

– Вели как-то раз с Максом мероприятие в АмГУ. Я тогда была в красном платье, и мне захотелось добавить в его образ какой-нибудь аксессуар в тон моего наряда. В голову сразу пришла красная бабочка. Смастерила и поняла, что мне это понравилось, – вспоминает благовещенка.

За работой

Перфекционизм как трудность

Проблем с изготовлением бабочек у Любы не возникает. Во время прохождения фестиваля «Вобла Маркет» девушка за две ночи сшила 50 бабочек. Говорит, что это были две самые плодотворные ночи в ее жизни. Однако есть все-таки одна маленькая трудность.

– Я безумно люблю все идеальное. Стремлюсь к совершенству во всем. Конечная стадия сборки бабочки – это моя проблема. Нужно стараться сделать вещь ровной, симметричной, а ткань часто не слушается. Вот так и воюю с бабочками и с собой заодно.

Набор бабочек

Тестирую изделия на близких

Мастерица с каждым разом делает бабочек все лучше и лучше, совершенствует свою работу. А недавно она начала добавлять ремешки к изделиям.

– Тестировала первые нововведения на своем мужчине. Те, которые ему больше всего понравились, добавила во всю коллекцию.

Мама Любы является главным экспертом. Всегда интересуется, какие расцветки появились, кто что купил. Поддержка родных незаменима в таком деле.

В магазине

Без социальных сетей никуда!

Девушка активно пользуется социальными сетями для рекламы своих изделий. Есть группа в «ВКонтакте», но пользователи там малоактивны (https://vk.com/unico.lkula). А вот в «Инстаграме» дела куда веселее (@unico.ikula).

Недавно Люба дала рекламу в одном магазине, и заказов стало гораздо больше.

– Без социалок сейчас вообще никуда. Все можно продать и все купить. Я стараюсь делать красивые фотографии своей работы, чтобы приятно было посмотреть и захотелось купить. Тем более, с бабочками просто. Положил, украсил аксессуарами – и уже неплохая композиция.

Бабочка

Хочу помогать молодоженам

– Мне очень приятно, когда мою работу оценивают и когда она нравится другим. Работать над качеством еще долго придется, но я и сейчас стараюсь, – добавляет благовещенка.

Больше всего девушке хотелось бы иметь заказы для свадеб. Она планирует с помощью своих бабочек вносить некую изюминку в наряд жениха и дополнять образ невесты.

У Любы есть свой личный критик – это ее молодой человек. Он всегда говорит ей только правду. Что убрать, что добавить. Девушка считает изготовление бабочек их общим трудом.

Ведущий

Продала пароварку ради бабочек

Мастерица поделилась одним маленьким секретом. Когда дело с изготовлением только начало идти в гору, Люба поняла, что без машинки никак. Чтобы купить швейную машинку, ей пришлось продать пароварку.

– Теперь-то я поднакопила на бабочках. Так что купила новую, – сообщила она нам.

Цена бабочек невысокая, в пределах 250-300 рублей за одну работу. Бабочки на заказ подороже – 450-500 рублей. Материал закупается для конкретного человека и по стоимости он обычно не дешевый.

Наша героиня всегда готова стремиться к новым тенденциям. Прислушивается к мнению окружающих и ценит критику родных.

Галстуки

Источник новости: http://2×2.su/sp/shopping/content/archive/photo/read/kak-blagoveschenka-shet-stilnye-babochki-foto-3360.html