Что нельзя носить в офис

Что нельзя носить в офис

Фото: DepositPhotos

Уж сколько твердили миру, но часто дамы забывают, как надо одеваться в офис. Все норовят помоднее нарядиться, юбку выше колен, а на блузке пару лишних пуговиц расстегнуть. И вот уже коллеги стыдливо опускают глаза, не зная, что сказать такому сотруднику. Итак, посоветуем, что же лучше не носить в офис:

Спортивная одежда

Если вы не фитнес-инструктор (а им в офисах нечего делать), тогда нечего надевать трико и олимпийку. Все должно быть деловым и достаточно сдержанным. Причем не нужно добавлять в свой образ даже какой-то спортивной детали (вроде повязки на голову).

Советы, как правильно собираться на работу:

– Делайте упор на классику – тут вы точно не прогадаете

– Избавляйтесь от ультрамодных вещей (конечно, если вы не редактор модного журнала)

– Прикрывайте татуировки (радуйте ими своих друзей)

– Пирсинг лучше снять!

Легинсы и лосины

Некоторые девушки почему-то считают, что это довольно модно и интересно. На самом деле лосины или легинсы яркой расцветки смотрятся слишком аляповато и вульгарно. Альтернатива – плотные колготки.

Прозрачная одежда

Служебные романы манят своей остротой ощущений, поэтому многие женщины хотят притягивать взгляды и щекотать себе нервы. Но если вы переборщите, начальство может жестко указать на место. Перед тем как пойти на работу, встаньте на освещенное место и проверьте, видно ли нижнее белье. Если да, то лучше переодеться.

Наряды с открытыми плечами или вырезом на спине

К счастью, лето прошло, и прикрываться предлогом «мне жарко» уже нельзя. Для таких нарядов есть набережная, кафе, где вас ждет любимый или друзья. А вот в офис будьте добры надеть что-то посолиднее.

Броские аксессуары

Надеемся, что никто не решится надеть ковбойскую шляпу или боа из перьев на работу? Но все же предупреждаем: не перебарщивайте.

Источник новости: http://2×2.su/sp/shopping/content/archive/blog/read/chto-nelzya-nosit-v-ofis-3359.html