На следующей неделе в Благовещенске может начаться отопительный сезон

Общество сегодня в 18:16
 
На следующей неделе в Благовещенске может начаться отопительный сезон

В столице Приамурья в ближайшие дни резко ухудшится погода

На следующей неделе в Благовещенске может начаться отопительный сезон. По информации синоптиков, в городе начнутся морозы. На 25 сентября метеорологи прогнозируют снег

«Подача отопления в жилые дома начнется, когда среднесуточная температура в течение пяти дней будет держаться ниже 8 градусов. По прогнозу в конце этой недели температура начнет понижаться, поэтому уже на следующей мы рассмотрим вопрос о начале отопительного сезона», – прокомментировал первый заместитель мэра Благовещенска Владимир Константинов.

По последним данным, к отопительному сезону на сто процентов готовы все ведомственные и 22 муниципальных котельных, а также школы. Почти полностью готовы жилые дома, тепловые, канализационные и водопроводные сети, сообщили в городской администрации.

Запасы угля составляют почти 40 тысяч тонн, что на 3% больше нормы. Объемы по мазуту пока выполнены лишь на 40% (675 тонн вместо 1695). До нормы объемы будут заполнены к 1 октября.

Добавим, правительство РФ разрешило муниципалитетам досрочно начинать отопительный сезон по просьбам граждан. Власти на местах могут подать тепло раньше так называемой холодной недели. До этого чиновники ждали, пока температура не достигнет в течение пяти дней отметки в 8 градусов и ниже. 

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/otopitelnyy-sezon-v-blagoveschenske-mozhet-nachats-104989.html