В Благовещенске подтвердился случай незаконной предвыборной агитации

Общество сегодня в 19:29
 
В Благовещенске подтвердился случай незаконной предвыборной агитации

Всего же по области сотрудники правопорядка получили 77 жалоб о возможном нарушении правил голосования

По данным на 18:00, в Благовещенске подтвердилось одно сообщение о нарушении избирательного законодательства.  Протокол об административном правонарушении был составлен по факту незаконного изготовления и распространения агитационных материалов.

Всего же по области сотрудники правопорядка получили 77 жалоб от амурчан. Такое количество сообщений специалисты связывают с масштабностью мероприятий: в области проходят три уровня выборов, конкуренция между кандидатами высока. Так в Законодательное собрание Приамурья претендует порядка 870 кандидатов от 9 региональных отделений партий. Также места в Засобрании надеются получить 82 кандидата-одномандатника. В Государственную Думу намерены попасть 14 партий.

«В прошлом году мы по всей области приняли всего 17 тревожных сигналов, но тогда, как вы помните, проходила одна крупная кампания – по выборам губернатора Амурской области – и было всего 4 кандидата», – говорит председатель избирательной комиссии Амурской области Николай Неведомский.

 Больше всего сообщений в Ситуационные центры поступает из Благовещенска.  В Белогорске, Свободном и Райчихинске ситуация «стабильно спокойная». Кстати больше всего амурчане жалуются именно на подкуп голосов, – передает пресс-служба амурского Избиркома.

 «Вынесено 68 определений о возбуждении административного производства по фактам подкупа, подвоза и незаконной агитации, 8 находятся на проверке», – говорится в сообщении.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v–blagoveschenske-podtverdilsya-sluchay-nezakonno-104863.html