Амурчанин по незнанию помог друзьям угнать «Жигули»

Транспорт сегодня в 17:38
 
Амурчанин по незнанию помог друзьям угнать «Жигули»

Молодые люди обманули приятеля, попросив его отбуксировать якобы их собственную машину

Благовещенец в январе 2016 года случайно стал соучастником преступления, помогая друзьям отбуксировать чужой автомобиль. Молодые люди решили украсть у жителя Моховой Пади «Жигули», но своему приятелю об этом не сказали. Они ввели парня в заблуждение, попросив отогнать с помощью своего микроавтобуса якобы принадлежащую им машину.

На просьбу о помощи амурчанин не отказал. Когда преступники выгнали из гаража неисправные «Жигули», молодой человек подцепил их к своей  машине на трос и отбуксировал в указанное угонщиками место.

Когда настоящий владелец «Жигулей» спохватился и обнаружил пропажу, за помощью он обратился в полицию. После недолгих поисков правоохранители поймали преступников.

В последствие оказалось, что один из организаторов преступления причастен и к еще одному делу. В марте 2016 года он украл телевизор и сотовый телефон у женщины, которой сдавал квартиру.

– Позже подозреваемый рассказал, что сделал это из-за того, что арендатор задержала ему квартплату. А ее вещи он взял в счет погашения долга. Общий ущерб от его действий составил около 16 тысяч рублей, – рассказали в пресс-службе горсуда.

Из-за того, что у подозреваемого имелся маленький ребенок, и он имел плохое состояние здоровья, наказание для него было смягчено. Суд обязал молодого человека вернуть потерпевшим их имущество и назначили ему тюремный срок – два года условно.

 

Источник новости: http://2×2.su/transport/news/amurchanin-po-neznaniyu-pomog-druzyam-ugnat-zhigul-104671.html