Амурское предприятие продало часть КамАЗа, чтобы расплатиться с сотрудниками

Общество сегодня в 18:58
 
r28.fssprus.ru

r28.fssprus.ru

На такой шаг руководство организации пошло после того, как судебные приставы напомнили директору об уголовной ответственности за задержку зарплаты

Долг перед работниками образовался у одного из предприятий Константиновского района. За июль четырем сотрудникам не доплатили около 37 тысяч рублей. Кроме того, еще 150 тысяч организация задолжала налоговой службе.

– Чтобы как можно скорее взыскать долг по заработной плате судебные приставы применили к должнику меры принудительного исполнения, и 2 сентября наложили арест на имущество предприятия. Принудительной процедуре подверглись запчасти и прицеп автомобиля «КамАз». Директору не только напомнили об уголовной ответственности, но и разъяснили о праве самореализации арестованного имущества, – рассказывают в пресс-службе УФССП России по Амурской области.

В общей сложности арестованное имущество оценили в 60 тысяч рублей. Его реализацией занималось само предприятие. Уже через три дня деньги поступили на счет, и долг перед сотрудниками был погашен. «Сдача» пошла на уплату налогов.

Кстати, подобные меры к этому предприятию применяются уже не в первый раз. В мае этого года с предприятия взыскали более 330 тысяч рублей долга по зарплатам. Арестована была сельхозтехника, которую оценили в полмиллиона рублей. После ее продажи жалование работникам было выплачено.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/amurskoe-predpriyatie-prodalo-chast-kamaza-chtoby–104252.html