Актриса амурского театра борется с онкологией: ей нужны деньги на обследование

Общество сегодня в 13:16
 

Ольга Долгая должна поехать на операцию в клинику Санкт-Петербурга, а пока она проходит курсы химиотерапии в Благовещенске

Актриса Амурского областного театра кукол Ольга Долгая тяжело больна. Сейчас женщина проходит в Благовещенске курсы химиотерапии. Ей нужны средства на обследование в петербургской клинике.

Как сообщается в социальных сетях, Ольге требуется органосохраняющая операция. В областной столице сделать ее нельзя, но возможно – в Москве или Санкт-Петербурге. Женщине согласились помочь в петербургской клинике НИИ онкологии имени Н.Н. Петрова.

Лечение в клинике бесплатное, но перед операцией будет проводиться дополнительное обследование, за которое придется заплатить. Также необходимы деньги на авиабилет до Петербурга.

Близкие Ольги объявили благотворительный сбор средств. Актрисе требуется 100 тысяч рублей (за проживание в Санкт-Петербурге платить не придется). Отправиться в северную столицу женщина должна примерно через месяц.

– Она очень хочет работать, очень жизнерадостный, жизнеспособный, оптимистичный, позитивный человек. Мы будем помогать ей в театре, поможем с приобретением билетов. Подключились уже и другие учреждения культуры, – прокомментировала директор Амурского областного театра кукол Виктория Горжей.

Реквизиты для перечисления средств:

Карта Сбербанка, номер 639002039001253179. Получатель – Долгая Ольга Валерьевна.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/aktrisa-amurskogo-teatra-boretsya-s-onkologiey-ey–104233.html