Амурчане пугают друг друга разгуливающими по свалке медведями

Животные сегодня в 18:03
 

В Сети появилось видео с десятком хищников, обживших груды мусора

По Сети разошлось видео, на котором видно с десяток медведей, разгуливающих по свалке. Интернет-пользователи тут же заявили, что происходит это в Сковородинском районе. По мнению людей, именно амурскую свалку обжили хищники. Однако амурские охотоведы заявляют, что ничего подобного в Сковородинском районе не происходило.

– Медведи на свалке? Знаю, что на свалке бомжей много, а не медведей. По нашим данным, в этом году медведей в Сковородинском районе наоборот меньше, чем в прошлом году. Да, их видели, но только в районе железной дороги. В этом году медведи беспокойства не вызывают, – говорит сотрудник отделения Амурского охотуправления в Сковородинском районе Валерий Байворовский.

Специалисты уточняют, что чаще всего от медведей страдает вовсе не Сковородинский район, а Тындинский и Селемджинский. Здесь с хищниками встречаются и в лесу. Животные выходят на пасеки, к железной дороге, туда, где пахнет едой.

Как выяснилось, видео с мишками, промышляющими на свалке, было снято из села Ивашка, расположенного на Камчатке.

Напомним, 21 августа жителей Углегорска испугал гуляющий по городу медведь. Этого хищника спасателям найти не удалось. А в июне медведь зашел в придорожное кафе, расположенное в 80 километрах от Тынды. Для безопасности людей его пришлось застрелить.

 

Источник новости: http://2×2.su/animals/news/amurchane-pugayut-drug-druga-razgulivayuschimi-po–103662.html