Благовещенцы во время акции «Ночь кино» смотрели «Смешариков» и играли в хоккей

 
Отдых сегодня в 14:03
Автор: Вера Фомичева
 

Жители города в рамках Всероссийской акции «Ночь кино» смогли оценить самые посещаемые отечественные киноленты за последние 5 лет

27 августа на площадке Амурского областного Дома народного творчества прошла первая всероссийская акция «Ночь кино». Благовещенцам представили фильмы, которые были выбраны по результатам народного голосования. Зрители увидели три отечественные киноленты: «Смешарики. Легенда о золотом драконе», «Легенда №17», «Батальонъ».

– Акция приурочена ко Дню российского кино и проводится по всей России в 21:00 по местному времени. Инициатором этого мероприятия стал Федеральный фонд экономической поддержки кино. Мы, в свою очередь, очень надеемся, что акция станет ежегодной. Хочется, чтобы внимание к нашему отечественному кино было больше, – рассказала Марина Плотникова, организатор мероприятия.

В «Ночь кино» на АОДНТ работало несколько зон. Зрители смогли ознакомиться с фотографиями знаменитых советских актеров и фотокадрами из отечественных кинофильмов. Самые маленькие участники акции играли на специальных познавательных площадках. Также было организовано огромное количество мини-фотозон. Перед входом расположили искусственное трехметровое пламя.

Выставка

Почти перед самим экраном была установлена специально оборудованная зона для ужина. Как оказалось, партнер акции провел конкурс «Угадай мелодию из отечественного фильма». Подарком стал ужин на троих под открытым небом.

Одна из зрительниц акции поделилась своим мнением о мероприятии:

– Идея отличная. В городе очень не хватает поздних вечерних сеансов. Жаль, что сегодняшний просмотр стал единственным за все лето и инициатором является не сам Благовещенск. Не совсем продуманы удобства для отдыха. Нет горячего кофе или чая, что очень необходимо при такой температуре. Также можно было раздавать зрителям пледы.

И, действительно, ночь была холодной и на третий киносеанс остались лишь самые стойкие. Завершающим был фильм Федора Бондарчука «Батальонъ».

По предварительным оценкам, в акции «Ночь кино» участвовало около 80 регионов России.

 
Благовещенцы во время акции «Ночь кино» смотрели «Смешариков» и играли в хоккейБлаговещенцы во время акции «Ночь кино» смотрели «Смешариков» и играли в хоккейБлаговещенцы во время акции «Ночь кино» смотрели «Смешариков» и играли в хоккей

Источник новости: http://2×2.su/rest/news/blagoveschency-vo-vremya-akcii-noch-kino-smotreli–103531.html