Forbes: Елена Батурина признана самой богатой женщиной России

Общество сегодня в 17:19
 
ru.wikipedia.org

ru.wikipedia.org

Всего в рейтинг вошли 25 самых состоятельных представительниц прекрасного пола

Журнал Forbes представил четвертый по счету рейтинг самых состоятельных россиянок – по данным за 2016 год. В список вошли 25 представительниц прекрасного пола. Рейтинг основан на данных компаний и экспертных оценках.

Возглавила список 25 богатейших женщин России – 2016, как и в прошлом году, Елена Батурина, президент компании Inteco Management. Ее состояние оценили в 1,1 млрд долларов. За год средства 53-летней Батуриной выросли на 100 млн долларов.

«Серебро» и «бронза» рейтинга достались соответственно Елене Рыболовлевой (частный инвестор, состояние 600 млн долларов) и Татьяне Бакальчук (генеральный директор интернет-магазина Wildberries, состояние 500 млн долларов). Причем Рыболовлева вошла в рейтинг впервые и сразу оказалась на 2 месте.

Не у всех женщин в списке состояние за год выросло. Так, Наталья Луценко, совладелец ГК «Содружество», обеднела на 225 млн долларов; Гузелия Сафина, заместитель генерального директора «ТАИФ», – сразу на 285 млн долларов. Наталья Луценко и Гузелия Сафина в результате заняли 5 и 13 места рейтинга соответственно.

Напомним, что самой дорогой актрисой, по версии Forbes, оказалась Дженнифер Лоуренс.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/forbes-elena-baturina-priznana-samoy-bogatoy-zhens-103445.html