Названы месяцы, нежелательные для зачатия

Общество сегодня в 17:05
 
Названы месяцы, нежелательные для зачатия

Дети, зачатые не вовремя, в будущем будут иметь трудности в обучении, страдать от синдрома дефицита внимания и гиперактивности

Масштабное исследование провели ученые университетов Глазго и Кембриджа, национальной службы здравоохранения Великобритании, при участии правительства Шотландии. Изучены были данные 800 тысяч детей.

Удалось установить, что ребята, зачатые зимой, имеют большие трудности с обучением, чем сверстники, страдают от дислексии и гиперактивности. Нежелательным для зачатия ученые назвали месяцы с января по март, сообщает «Российская газета». В этот период женщины испытывают недостаток в витамине D, что в итоге отражается на их детях.

Чтобы избавить чадо от проблем, будущим мама рекомендуют принимать по 10 микрограммов витамина в день. Причем позаботиться об этом необходимо еще на стадии подготовки к зачатию.

К слову, ранее было доказано, что более здоровые и образованные малыши рождаются у женщин в возрасте 40 – 45 лет. В этом возрасте матери наилучшим образом используют все, что имеют, в интересах будущего своих детей.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/nazvany-mesyacy-nezhelatelnye-dlya-zachatiya-103360.html