Амурские СМИ перепутали попрошайку-«миллионера» из Казани со свободненцем

Мужчина через социальные сети просит жителей всех регионов страны скинуться ему по 10 рублей

В амурских СМИ появилась информация о том, что житель Свободного просит людей скинуться ему по 10 рублей. Таким легким способом пользователь под ником Рустем Рустемов хочет стать миллионером. Чтобы воплотить мечту в реальность, будущий «богач» распространяет информацию в социальных сетях. Объявление о сборе денег появилось и в одном из пабликов Свободного.

«Здравствуйте !!!! Вообщем в чём дело, мне надоело жить от зарплаты до зарплаты, решил я стать миллионером ))) и чё придумал), хочу у всех попросить по 10 рублей, а на собирать хочу пять миллионов, тоесть мне нужно с 500.000 тыс. человек собрать по 10 рублей, я не болею, все живы здоровы, всё ок! но хочу стать богатым. Будь другом киньте десять рублей на счёт, они же ничего не значут для тебя ))))) Помоги воплотить мечту )) Пожалуйста !!!», – пишет мужчина.

Не все жители города отнеслись к такому объявлению с энтузиазмом и поддержкой и предложили мужчине найти работу. Но как оказалось у будущего «миллионера» уже есть профессия – он устроился водителем в такси.  К тому же, живет 26-летний мужчина в Казани.

Порталу mamadysh-rt.ru он признался, что таким образом пытается изучить людей, а не собрать денег на халяву. Хотя стать богатым ему безусловно хочется.

«Я не тунеядец, не стремлюсь получить все на халяву! У меня есть работа, которая приносит неплохой доход. А данная программа – просто эксперимент! Провожу данную программу анонимно, потому что мне реально стыдно показываться. Вдруг потом еще на улице пальцами тыкать начнут, а я не стремлюсь к популярности», – сообщил мужчина.

Корреспонденту портала 2х2.su предприимчивый житель Казани рассказал, что на его просьбу реагируют по-разному, некоторые принимают идею за «развод», а другие переводят деньги.

– В последние дни да деньги начали поступать активнее. С 6 июля собранно 3409 рублей, – поделился пользователь. 

Между тем, подобными делами 26-летний мужчина занимается не первый раз. В2012 году он уже пытался разбогатеть, но попытка стать миллионером не удалась. Страницу пользователя заблокировали спустя месяц «попрошайничества».

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/amurskie-smi-pereputali-poproshayku-millionera-iz–103295.html