ФОК имени Солнечникова планируют достроить за счет амурчан

Недвижимость сегодня в 15:25
 

На работы уже ушло около 200 миллионов рублей, но денег на достройку не хватает

В Белогорске физкультурно-оздоровительный комплекс имени Солнечникова планируют достроить с привлечением средств горожан. В настоящее время объект готов более чем наполовину. В стройку уже вложили около 200 миллионов рублей, в том числе 120 миллионов – из местного бюджета.

В настоящее время комплекс подключен к инженерным сетям, приобретено оборудование водоподготовки бассейнов, приточной вентиляции. Зимой планируется проводить внутренние отделочные работы.

Власти ищут возможность не замораживать стройку, несмотря на нехватку средств. Так, 18 сентября в Белогорске проведут народное голосование. На нем у горожан спросят, готовы ли те добровольно пожертвовать деньги, чтобы достроить ФОК, сообщает администрация Белогорска.

Если выяснится, что белогорцы готовы в этом помочь, власти развернут широкомасштабную кампанию. Один из возможных вариантов завершения строительства – частно-государственное партнерство. Инвесторы смогут вложить средства в строительство и получить взамен «квадратные метры» в новом ФОКе.

– Всем известно, что мы один из немногих крупных городов Амурской области, где бассейна нет вообще. Объект носит имя Героя России Сергея Солнечникова, поэтому мы просто обязаны его построить, – отметил глава Белогорска Станислав Мелюков.

 

Источник новости: http://2×2.su/realty/news/fok-imeni-solnechnikova-planiruyut-dostroit-za-sch-103276.html