5 способов очистить кожу

5 способов очистить кожу

Фото: DepositPhotos

Красота начинается с чистоты, и в первую очередь это касается кожи лица. Регулярное очищение кожи может избавить вас от появления черных точек и гнойников, которые так портят внешний вид.

Ежедневный уход

Поддерживать чистоту кожи необходимо ежедневно. Не забывайте умываться как минимум дважды в день – утром и вечером. Обычное мыло при этом лучше не использовать, подберите для себя подходящее по типу кожи средство. Для сухой кожи хорошо подойдет молочко, которое не только очищает кожу, но увлажняет ее. Для нормальной кожи лучше выбрать пенку, а для жирной – гель.

В идеале умываться следует кипяченой или минеральной водой, поскольку обычная водопроводная может привести к шелушению и стягиванию кожи.

Также не лишним будет пройтись по коже ватным диском, смоченным в тонике или лосьоне.

Паровые ванночки

 Медовые процедуры для лица и тела

 

Распаривать лицо можно раз в неделю, если у вас сухая или нормальная кожа, или несколько раз в неделю, если кожа жирная. Делать это можно с помощью специального аппарата, вырабатывающего пар, а можно и с помощью обычной миски. Налейте в нее горячую воду, накройте голову полотенцем и посидите некоторое время над чашкой. При желании можно добавить в воду пару капель эфирного масла или сушеные травы. Хорошо подойдут бузина, ромашка, лаванда, чабрец и розмарин. С распаренной кожи проще всего удалить угри. А вот если на лице есть гнойники, от пара лучше отказаться, вы только усугубите ситуацию.

Скрабы

Один из самых популярных способов чистки лица – скрабы. Они не только удаляют омертвевшие частички кожи, но и массируют лицо. Скрабы подбираются по типу кожи. При этом от грубых средств с песком или абрикосовыми косточками лучше отказаться, они травмируют кожу. Выбирайте более щадящие средства. А еще лучше скатки. Очищать кожу таким способом можно не чаще одного раза в неделю.

Маски

Очистить лицо можно и с помощью масок. Например, отлично справиться с забитыми порами может глиняная маска. Для жирной кожи лучше выбрать белую, голубую или зеленую глину, для нормальной и комбинированной – розовую, для сухой – красную. Глину следует развести небольшим количеством воды до консистенции сметаны и нанести на лицо, примерно на 10 минут. После смыть прохладной водой и смазать кожу питательным кремом.

Салонные процедуры

Не чаще чем раз в месяц можно позволить себе и салонную чистку лица. Косметологи предлагают несколько видов чистки:

Вакуумная чистка – загрязнения удаляются при помощи специальной насадки. Оказывает хороший лимфодренажный эффект, улучшается цвет лица.

Ультразвуковая чистка – кожу обрабатывают специальным средством, которое при контакте с ультразвуком как бы вскипает, тем самым отшелушивая отмершие клетки.

Химическая чистка – лицо обрабатывается препаратами, содержащими гидрокислоты.

 

Источник новости: http://2×2.su/sp/shopping/content/archive/blog/read/5-sposobov-ochistit-kozhu-3305.html