После прошедшего урагана в Приамурье восстановили 42 крыши

Общество сегодня в 16:47
 

С последствиями циклона по области боролись 274 человека с использованием 94 единиц техники

По области продолжаются восстановительные работы после прошедшего на прошлых выходных циклона. Напомним, сильные дожди и ветер пронеслись по Приамурью 12 и 13 августа. С домов посрывало крыши, повалило деревья и электроопоры, подтопило приусадебные участки.

спасатели работают с потсрадавшими

– По состоянию на 19 августа, на территории области нет подтопленных жилых домов и  участков автомобильных дорог. Остаются подтопленными 17 приусадебных участков в Завитинском районе, в Бурейском, Архаринском и Михайловском районах, – сообщают в пресс-службе ГУ МЧС России по Амурской области.

спасатели работают в пострадавших селах

Спасатели помогали жителям сел Автономовка, Верхнеборовая и Державина Серышевского района: сушили тепловыми пушками жилые дома, очищали придомовые территории, откачивали воду из подполий, погребов, восстанавливали заборы и хозяйственные постройки, проводили санитарную обработку подтопленных территорий, помогали выносить из домов имущество и мебель для просушки. Также с пострадавшими работали психологи управления МЧС. На помощь жителям Серышевского района отправили 100 человек и 28 единиц техники.

с пострадавшими работают психологи

Еще 63 человека трудятся над восстановлением села Родионовка Бурейского района. За сутки здесь починили две крыши, на очереди еще восемь домов. Бурейская территориальная подсистема РСЧС до сих пор работает в режиме ЧС.

просушивают дома

В Архаринском районе отремонтировать удалось 40 домов. А вот кровля школы села Новоспасск пока остается поврежденной.

идут восстановительные работы

Восстановительные работы на территории области продолжаются.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/posle-proshedshego-uragana-v-priamure-vosstanovili-102991.html