Часть кабинетов в гимназии Белогорска признали опасными для учеников

Образование сегодня в 18:33
 

Из-за того, что капитальный ремонт здания не проводился около века, полы и потолки в некоторых классах пришли в негодность

За две недели до начала занятий в гимназии Белогорска обнаружили провисшие полы и потолки. Поэтому в День знаний свои двери для учеников откроют не все кабинеты. Часть из них будут закрыты на ремонт. Находиться в них сейчас не безопасно.

– После проливных дождей мы обратили внимание, что у нас увеличивается провисание потолка в нескольких местах и естественно мы сразу  написали служебную записку. Вызывают серьезное беспокойство несколько кабинетов, включая класс хореографии, – рассказала директор белогорской гимназии № 1 Екатерина Сергеева.

К слову, здание школы было построено еще в 1930-х годах. С тех пор капитальный ремонт в нем ни разу не проводился, сообщили в администрации Белогорска.

Сейчас специальная организация проводит оценку повреждений. В скором времени она выдаст рекомендации по усилению, либо замене перекрытий. А также выяснит, какие кабинеты придется закрыть, а в каких можно будет продолжать обучение школьников.

 

Источник новости: http://2×2.su/school/news/chast-kabinetov-v-gimnazii-belogorska-priznali-opa-102913.html