Как благовещенка мастерит мягкие «пончики». Фото

Как благовещенка мастерит мягкие «пончики». Фото

Архив Юлии Колосковой

Юлии Колосковой – 26 лет. Ее семья – это муж Денис и дочка Мелисса (малышке почти два года). Юлия Колоскова окончила Амурский госуниверситет, но по выбранной специальности «социология» девушка не работала, так как уже в середине обучения поняла, что профессия ей неинтересна. В свои 26 лет благовещенка обзавелась семьей, хлопочет по дому и занимается любимым делом.

– Воспользовалась я высшим образованием только когда устроилась работать в банк, – вспоминает Юля. – Проработав там 1,5 года, поняла, что перспектив нет, да и трудиться с начальником мне совсем не нравится. Хочется независимости. Так появились мысли заниматься чем-то своим.

Пончик

Опыт молодых мам

Дочке Юли, Мелиссе,  почти два года. Спустя несколько месяцев после родов  амурчанка начала с большим вниманием просматривать сайты детских магазинов в «Инстаграме». Именно профили магазинов, которые ведут такие же молодые мамочки, как она.

– Хотелось чего-то оригинального, милого, интересного, – делится мастерица. – Так внезапно появилась идея шить подушечки в виде пончиков. Самый удобный материал для изготовления – это фетр. С ним просто работать, плюс это гипоаллергенный и совершенно безопасный для детей материал.

Юля погрузилась в нюансы и со временем поняла, что это именно то, чем бы ей хотелось заниматься постоянно.

В шапочках

Организовать себя

На данный момент изготовление мягких «пончиков» – это основная работа Юли. Но работа ­- любимая!

– Мне впервые в жизни нравится то, чем я занимаюсь, – с восторгом делится Юля. – Здесь всё зависит от меня и больше ни от кого.

По словам героини, самое сложное – это правильно организовать свое время. Нужно заранее всё спланировать, подстроиться под режим ребёнка, ведь Мелисса находится рядом с мамой  24 часа в сутки и постоянно требует внимания.

Девочка

Юлия Колоскова для раскручивания своего дела создала отдельную страницу в «Инстаграм» – интернет-магазин вкусного декора и игрушек. Помимо «пончиков» мастерица делает на заказ игрушки, а также сумочки и шкатулки в виде мороженого и пирожных.

– Профиль зарегистрировала примерно за месяц до того, как  начала постить фото своих работ, – рассказывает Юля. – Честно признаюсь, долго не решалась начать. Вся раскрутка – это только платная реклама. Я размещала информацию в профилях о материнстве, крупных магазинах, сотрудничала по бартеру с блогерами-тысячниками, инста-мамами.

Юля публикует в профиле фотографии своих работ и иногда приглашает в качестве модели свою доченьку Мелиссу. Правда, фотографирует ее нечасто. Малышка не особо любит этот процесс, и приходится совершать тысячу попыток по 3-4 захода, чтобы получился хороший кадр.

Мороженко

«Вкусный» декор – выгоден

Интернет-магазин Юлии доставляет товары по всему миру, 80% покупателей – это москвичи и жители центральной части России. Также «вкусный» декор востребован в странах СНГ, Латвии, Германии. Иногда появляются клиенты с Дальнего Востока.

– Могу сказать, что мое дело выгодное, – делится Юлия. – Особенно приятно, что многие люди ценят ручную работу и готовы за нее платить столько, во сколько ее оцениваю я. В любом случае уделяю время изготовлению декора не в ущерб домашним делам и воспитанию ребёнка. Этим и хороша работа на дому. Ты сам решаешь, сколько тебе трудиться.

С пончиками

Стоимость «вкусного» декора:

Пончик диаметром 26 см: –  950 рублей, 2 шт. – 1800 рублей, 3 шт. – 2400 рублей. Подушка диаметром 45 см – 2000 рублей.

Кстати

По словам Юлии, она часто встречает в интернете магазины, которые копируют ее товары, воруют фото и идеи. Она не считает это признаком своего успеха. Мастерица рассуждает так: «Пусть это остаётся на их совести, раз люди не могут придумать ничего нового и оригинального».

 
16
0

Источник новости: http://2×2.su/sp/shopping/content/archive/photo/read/kak-blagoveschenka-masterit-myagkie-ponchiki-foto-3296.html