Медовые процедуры для лица и тела

Медовые процедуры для лица и тела

Фото: DepositPhotos

Мед обладает множеством полезных свойств. В нем содержится большое количество витаминов и микроэлементов, важных для хорошего состояния кожи. Вот вам несколько рецептов масок, которые помогут вам оставаться красивой.

Увлажняющая маска для лица

Если вы боретесь с сухой кожей, то записывайте этот рецепт. Нужно смешать 1 чайную ложку меда, 1 столовую ложку сливок и 1 яичный белок. После этого нанесите содержимое на лицо и не смывайте 10 – 15 минут, в конце умойтесь теплой водой.

Омолаживающая маска для лица

Немногие из нас знают, что мед разглаживает морщины. Смешайте 1 столовую ложку медка с 1 чайной ложкой молока и одну ампулу витамина Е (отдельно можно купить в аптеке). Нанесите на лицо на 20 минут, затем смойте.

 Бюджетные маски для лица: испытано на себе

 

Маска от расширенных пор

1 столовую ложку меда смешайте с 1 чайной ложкой лимонного сока. Нанесите на лицо на 15 – 20 минут и смойте теплой водой. Делайте эту маску каждое утром перед умыванием, и совсем скоро вы увидите результат.

Медовый массаж

Нанесите мед на обе руки и похлопывающими движениями наносите на выбранные вами зоны. После нанесения меда ладони крепко прижимаются к телу и резко отрываются, а похлопывания с каждым разом должны становится все сильнее. Массаж длится 15 – 20 минут и дает отличный результат.

Медовый скраб для тела

Здесь используется засахаренный мед. Перед началом процедуры примите теплой душ и дайте немного просохнуть телу, оставив кожу слегка увлажненной. Затем следует растирать проблемные участки круговыми движениями, после чего смыть мед контрастным душем.

Медовая ванна

Эта процедура является знаменитым рецептом ванны Клеопатры. Медовая ванна поможет очистить кожу, избавить ее от шелушения, а также похудеть. 200 граммов меда добавить в ванну и принимать ее в сидячем положении. Уровень воды в ванне должен быть не меньше линии под грудью. После этого протрите кожу насухо полотенцем и нанесите увлажняющий крем.

 

Источник новости: http://2×2.su/sp/shopping/content/archive/blog/read/medovye-procedury-dlya-lica-i-tela-3293.html