Несмотря на теракты, амурчане не боятся летать в Таиланд

Отдых сегодня в 12:40
 
Несмотря на теракты, амурчане не боятся летать в Таиланд

Люди не отказываются от купленных путевок, а чартерные рейсы из аэропорта отправляются по расписанию

Амурчане не боятся летать на Пхукет, даже несмотря на теракты. Жители области не отказываются от купленных путевок, а рейсы из аэропорта отправляются в Таиланд по расписанию. Напомним, на днях в Таиланде прогремела серия взрывов. Погибли два иностранных туриста, еще не менее пяти ранены. Но, несмотря на это, туроператоры уверяют, что опасности для жизней и здоровья отдыхающих нет.

– Клиенты, конечно, звонят, беспокоятся. Мы держим связь с нашими туристами, которые сейчас там отдыхают. Люди скидывают нам фотографии, видео, говорят о том, что опасности нет. На отдыхающих произошедшие события никак не отразились. Тем более что это был не какой-то международный теракт, а внутренний бунт. Произошло это все в день рождения тайской королевы. Но наши туристы от путевок не отказываются, все с нетерпением ждут своего отпуска, – рассказала руководитель турагентства «Компас» Оксана Гаврилова.

Еще в двух туристических фирмах города нам также подтвердили, что массовых волнений среди туристов не наблюдают.

– Единично звонят туристы, интересуются обстановкой в Таиланде, но сильной обеспокоенности среди них нет, – пояснили в туристическом бюро «Дальневосточный Феникс».

Так же обстоят дела и в компании «PEGAS Touristik». На расписание перелетов серия терактов тоже не повлияла. В справочной службе благовещенского аэропорта сообщили, что распоряжения об отмене вылетов к ним пока не поступали. Самолеты вылетают в Таиланд без задержек. 

 

Источник новости: http://2×2.su/rest/news/nesmotrya-na-terakty-amurchane-ne-boyatsya-letat-v-102654.html