«Вдруг машина лишняя?»: что благовещенцы хотят получить в дар

Общество сегодня в 12:24
 

В разделе объявлений на нашем полезном портале 2х2.su горожане просят презентовать им мебель, машины и даже земельные участки

За три месяца в разделе объявлений «Возьму в дар» на нашем полезном портале 2х2.su благовещенцы оставили почти 60 обращений. Большая часть из них принадлежит молодым семьям. Кто-то просит поделиться вещами для малышей, кто-то готов забрать подержанную мебель для съемной квартиры. Другие благовещенцы просят подарить им чайник, микроволновку или книги. Но есть и те, кто мечтает о подарках посерьезнее.

Ну а вдруг?

Так, несколько человек готовы безвозмездно принять автомобили. Причем авто подходят в любом состоянии – и старые, и после ДТП.

– Мне на запчасти без разницы какая машины. Ну, вдруг у кого-то лишняя? А мне пригодится. Сам приеду, сам заберу, – нехотя поясняет благовещенец, пожелавший остаться неизвестным.

Кроме того, нашлось несколько объявлений с просьбой подарить земельный участок.

«Возьму в дар земельный или садовый участок, или куплю до 5000 рублей. Оформлю за свой счет», – написал в своем объявлении горожанин Алексей.

Другие жители областного центра не отказались бы от участков в районе Верхнеблаговещенского. По большей части это опять же молодые семьи. Землю они готовы забрать в любом состоянии и оформить ее за свой счет.

Может, пригодится

Примечательно, что в разделе «Дарю» не набралось и двух десятков объявлений. Безвозмездно, то есть даром, горожане готовы отдавать опилки, атласные ленты, книги и мебель советских времен. Есть и более необычные предложения. Например, одна благовещенка готова отдать в хорошие руки подержанное пианино, а другая – раскраску-антистресс вместе со всеми фломастерами.

– Арт-терапия очень модна сейчас. Я тоже решила попробовать, тем более что в детстве очень любила разукрашивать. Купила себе раскраску-антисресс. А потом то работа, то домашние дела, я поняла, что больше в руки ее не возьму. Вот и решила ее подарить, может, кому-то другому она пригодится. По объявлению позвонила только одна женщина, сразу забрала и раскраску, и фломастеры, – рассказывает автор объявления Анастасия.  

Напомним, ранее через объявления горожанам предлагали купить голубя на поводке, надоевшую подругу и даже вонючую месть соседям.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/vdrug-mashina-lishnyaya-chto-blagoveschency-hotyat-102340.html