СМИ и журналисты из 79 регионов поучаствуют в конкурсе «Семья и будущее России»

Общество сегодня в 16:38
 
fap.ru

fap.ru

В число номинантов попал и портал 2×2.su, который в 2015 году был отмечен жюри и получил второе место в категории «Городские и муниципальные порталы»

Фонд Андрея Первозванного и Центр национальной славы в очередной раз проводят конкурс для журналистов «Семья и будущее России». В 2016 году в нем решили поучаствовать представители 79 регионов, которые в общей сложности подали 531 заявку.

«То, что конкурс вызывает такой большой интерес, – свидетельство того, насколько востребована тема семьи как в обществе, так и в профессиональной медиасфере. Труд каждого журналиста, который стремится в яркой и интересной форме рассказать о семье, – это не просто исполнение своего профессионального призвания, а высокое творческое служение, приносящее благо всему нашему обществу. Огромное число работ, ежегодно поступающих на конкурс, вмещают в себя подлинные человеческие эмоции и особое отношение к семьям, о которых идёт рассказ. В них мы находим внимание к чужим заботам и чужой беде, умение сопереживать трудностям и радоваться счастливым моментам», – считает Наталья Якунина, председатель жюри конкурса «Семья и будущее России».

Напомним, что проводится конкурс в рамках Всероссийской программы «Святость материнства». С помощью конкурса организаторы рассчитывают подтолкнуть журналистов и СМИ систематически обращаться к семейной тематике.

Общий призовой фонд составляет 1 миллион рублей. Средства будут распределены между двумя группами лауреатов: «федеральные и региональные СМИ» и «муниципальные и иные СМИ». Финалистов конкурса объявят 1 сентября, а в октябре они примут участие в научно-практической конференции, посвященной семейной тематике в СМИ. В рамках этого мероприятия и объявят победителей конкурса.

Кстати, в 2015 году полезный портал 2×2.su вошел в число финалистов конкурса «Семья и будущее России» и занял второе место в номинации «Интернет-СМИ». Жюри отметило портал за публикацию полезной информации и воспитание читателей. В 2016 году 2×2.su также попал в число номинантов.

Ознакомиться с полным списком участников конкурса можно по ссылке.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/smi-i-zhurnalisty-iz-79-regionov-pouchastvuyut-v-k-102274.html