Косметология летом: что можно и что нельзя

Косметология летом: что можно и что нельзя

Фото: DepositPhotos

Лето – не лучшее время для агрессивных косметических процедур, но и совсем отказываться от косметологии тоже не стоит. Что можно и что нельзя делать в жаркое время года, разбирался Shopping.

Что можно?

+ Ультразвуковой пилинг – в отличие от классического пилинга – процедура более щадящая для кожи, не травматичная, а потому ее вполне можно сделать и летом.

+ Контурную пластику или «уколы красоты» также можно сделать летом, но подходить к процедуре нужно с большой осторожностью. От загара на некоторое время придется отказаться, а главное –  четко выполнять все рекомендации косметолога.

+ Коррекцию мимических морщин ботоксом.

 Избавляемся от расширенных вен: три методики

 

+ Биоревитализацию, то есть омоложение лица за счет инъекций гиалуроновой кислоты. Процедура не запрещена летом, но опять же придется воздержаться от длительного пребывания на солнце и посещения соляриев.

+ Уходовые процедуры, то есть различные маски, массажи и прочее, не просто допустимы, но и необходимы летом. Главное, подобрать нужные косметические средства.

+ Обязательно использование солнцезащитных кремов.

Что нельзя?

– Лазерную шлифовку и химические, физические, механические агрессивные пилинги. Все эти процедуры травматичны для кожи. После них требуется период реабилитации, кожа становится очень чувствительной, и у вас запросто могут появиться пигментные пятна. Солнцезащитные кремы вас здесь не спасут.

 – Лазерную и фотоэпиляцию на загорелой коже противопоказана, вы рискуете получить ожог.

–  Удаление сосудов лазером. При такой процедуре воздействие ультрафиолетовых лучей противопоказано.

– Придется отказаться от некоторых косметических средств, содержащих азелаиновую и другие кислоты, включая молочную,  ретинол.

ВАЖНО!

Каждый человек индивидуален, и общие рекомендации подходят не всем и не всегда, а потому перед проведением любой косметологической процедуры необходимо посоветоваться с врачом.

Источник новости: http://2×2.su/sp/shopping/content/archive/blog/read/kosmetologiya-letom-chto-mozhno-i-chto-nelzya-3286.html