В Приамурье дети устроили жестокую расправу над птицами

Животные 18:59 | 6 августа | 2016
 
В Приамурье дети устроили жестокую расправу над птицами

Работники зоопарка в шоке от поступка 11-летних подростков, которых нельзя привлечь к ответственности

В «Доме природы» села Ивановка подростки устроили жестокую расправу над птицами. 11-летние мальчишки убили нескольких птиц, выпустили из клетки лис, раздавили яйца, в которых находились птенцы, а часть из них скормили животным. Погром, учиненный детьми, директор заведения увидел, когда вернулся из командировки.

– В понедельник у нас был выходной, утром мы покормили животных, а потом уехали. Когда вернулись, увидели мертвых голубей, фазанов и куриц. На полу лежали маленькие птенчики в крови. А еще те, кто это натворил, выпустили птиц из клеток. Двух пернатых удалось найти, одна пропала, но может и ее убили, – рассказал Виктор Сороковой.

Владелец неофициального зоопарка сообщил о случившемся в полицию. Спустя несколько дней ему пришел ответ, в котором говорилось, что уголовное дело по данному факту возбуждать не будут, так как убийцы пернатых – несовершеннолетние. От правоохранительных органов мужчина также узнал возраст и фамилии ребят.

– Я никогда их не встречал, но знаю, что им по 11 лет. Судя по данным, которые мне сообщили о детях в полиции, лет восемь назад их родственники тоже устраивали погром в нашем Доме природы, – вспоминает директор.

Чем объяснить поступок детей, Виктор Михайлович не знает. Зоопарку они нанесли значительный ущерб – порядка 64 тысяч рублей. 

Напомним, в апреле 2016 года Приамурье шокировал поступок студентов ДальГАУ, заснявших на видео жестокое издевательство над птицами. Запись попала в Сеть и вызвала много негативных откликов интернет-пользователей.

 

Источник новости: http://2×2.su/animals/news/v-priamure-deti-ustroili-zhestokuyu-raspravu-nad-p-102129.html