В Благовещенске соберут деньги на лечение Даши Сибилевой

Общество сегодня в 15:45
 
Соцсети

Соцсети

Благотворительную акцию организуют на набережной областной столицы 6 и 7 августа

На набережной Благовещенска пройдет благотворительная акция «Рука помощи». Волонтеры будут собирать средства для 10-месячной Даши Сибилевой. Девочке требуется лечение за рубежом.

Напомним, двойняшки Даша и Вика чуть не погибли в Амурском областном перинатальном центре в 2015 году. С тех пор состояние Даши Сибилевой остается тяжелым. Малышке до сих пор не поставили точный диагноз. Мать девочек Елена рассчитывает, что Даше помогут китайские специалисты. Но для лечения за рубежом нужны немалые средства.

Акция по сбору средств будет проходить 6 и 7 августа на набережной в районе Калинина, 1. Сбор средств будут вести с 20:00 до 22:00. В акции примут участие творческие объединения и коллективы города. Так, клубы исторической реконструкции проведут показательные бои, выступят танцевальные коллективы и театр огня, сообщает «Клуб полезного действия».

Жителей города приглашают принять участие в акции, подарив Даше Сибилевой шанс на здоровое детство. Не откажутся волонтеры и от помощи в организации мероприятия. Связаться с инициативной группой можно по телефону 46-46-48.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-blagoveschenske-soberut-dengi-na-lechenie-dashi–102085.html