В Приамурье на реке Бурее пропали три девочки

Общество сегодня в 17:27
 
В Приамурье на реке Бурее пропали три девочки

Берег реки, по которому гуляли школьницы, внезапно обвалился, и они оказались на глубине

ЧП произошло 2 августа в поселке Новобурейский. Пять девочек 13 лет шли по берегу реки Бурея. Внезапно берег обвалился, и школьницы оказались на глубине.

– По одной из версий, сильное течение подхватило их. Мальчик, который оказался не далеко от места происшествия, услышав крики о помощи, побежал к ближайшему жилому дому. Хозяин подворья бросился на помощь. Одна из девочек выплыла, вторую спас мужчина, – сообщают в пресс-службе ГУ МЧС России по Амурской области.

О судьбе оставшихся трех девочек до сих пор ничего не известно, течение унесло их вниз по реке. На поиски школьниц выехали пожарные, спасатели и полицейские.  Со спасенными подростками беседует психолог ГБУ АО «Новобурейский комплексный центр социального обслуживания населения «Надежда». Более того, в помощь поисковикам выехали спасатели-водолазы поисково-спасательного отряда Амурского центра ГЗ и ПБ и психолог ГУ МЧС России по Амурской области. Всего на поиски школьниц отправились 16 человек, в работе используется семь единиц техники.

Напомним, ранее в Благовещенске на реке Амур спасли двоих детей. Мальчик и девочка купались без присмотра родителей. В какой-то момент они стали тонуть, на помощь детям пришли матросы-спасатели.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-priamure-na-reke-buree-propali-tri-devochki-101944.html