7 фото благовещенского крестного хода в память о явлении Богородицы

Общество сегодня в 15:07
 

Представители епархии, казачества и верующие прихожане пронесли икону по городским улицам. Как это было, в нашем репортаже

Утром 2 августа в Благовещенске прошел крестный ход в память о явлении Богородицы. Представители православной церкви и прихожане под звон колоколов пронесли икону Богородицы от городского кафедрального собора до площади Победы.

У церкви

Перед крестным ходом в соборе прошла Божественная литургия. А после прихожане взяли в руки иконы, воздушные шарики и цветы, чтобы пройти с ними  в колонне по городским улицам.

Прихожанка

В 11.00 крестоходцы с молитвами и песнопениями вышли от кафедрального собора в сторону Триумфальной арки. Помимо священнослужителей в крестном ходе приняли участие представители казачества и молодежных организаций, руководители города и областные чиновники.

Священнослужители

Завершился праздничный ход у Триумфальной арки на площади Победы. Там духовенство совершило молебен о здравии всех жителей столичного города.

Епископ

Духовное мероприятие собрало более тысячи человек. Верующие приходили целыми семьями.

Дети

Для безопасности горожан колонну сопровождала карета скорой помощи. Также за порядком следили и полицейские.

Полиция

Немалый интерес праздник вызвал у иностранных гостей. Туристы из КНР с радостью присоединились к крестному ходу и снимали все происходящее на камеры мобильных телефонов.

Китаец

 

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/7-foto-blagoveschenskogo-krestnogo-hoda-v-pamyat-o-101933.html