5 шагов, чтобы сделать деловую прическу своими руками

5 шагов, чтобы сделать деловую прическу своими руками

Татьяна Маркина

Собираясь на деловую встречу, собеседование или просто важную беседу, важно чувствовать себя максимально комфортно и уверенно. Образ стоит продумать от кончиков ногтей до кончиков волос, ведь первое мнение можно оставить лишь один раз. И если одежду и макияж мы тщательно подбираем, то в качестве прически чаще всего выбираем или привычные «хвостик» с пучком либо просто оставляем волосы распущенными. Мы подготовили мастер-класс, как за пять шагов создать элегантную летнюю прическу.

Шаг 1. Тщательно расчесываем волосы, выделяем две пряди около лица, остальные волосы собираем в низкий «хвост».

Шаг 2. На «хвост» надеваем «бублик», фиксируем шпильками. Делаем пучок: для этого распределяем по «бублику» волосы, закрепляем резинкой и слегка вытаскиваем волосы, чтобы пучок смотрелся немного объемнее. Если у вас нет «бублика»,  ничего страшного. Закрутите волосы в жгут, скрутите и зафиксируйте шпильками.

Шаг 3. Берем одну из прядей, делим ее на две части и начинаем скручивать в жгут. Важно скручивать его именно их двух частей – иначе следующий не получится.

Шаг 4. Из получившегося жгута слегка вытаскиваем пряди, чтобы они стали более объемными. Готовую прядь укладываем вокруг пучка и фиксируем шпильками. Со второй прядью поступаем точно так же.

Шаг 5. Фиксируем готовую прическу лаком.

Деловая прическа готова!

 

Источник новости: http://2×2.su/sp/shopping/content/archive/photo/read/5-shagov-chtoby-sdelat-delovuyu-prichesku-svoimi-r-3269.html